cart
Введите название населенного пункта
Проверьте правильность ввода
    Салат из осьминога с картофелем
    Ингредиенты
    Для заправки:
    Осьминог 1000 г
    Головка репчатого белого лука 1
    Клубень корня сельдерея 1 (небольшой)
    Стебель сельдерея 1
    Морковь 1
    Винный уксус 1 ст. л.
    Картофелина 8
    Вода 2500 мл
    Лавровый лист 3
    Ягоды можжевельника несколько
    Соль по вкусу
    Свежемолотый черный перец по вкусу
    Томаты черри 10
    Оливки 50 г
    Петрушка 30 г
    Чеснок 1 зубчик
    Оливковое масло 30 мл
    Приготовление
    1. Крупно нарежьте овощи для бульона: лук, морковь, корень и стебель сельдерея. Положите все в чашу мультишефа, добавьте лавровый лист, ягоды можжевельника, воду, уксус и соль. Установите режим Мультиповар, время 5 минут, температуру 140 °С. Закройте крышку и нажмите Старт.
    2. По истечению времени откройте крышку и в кипящую воду опустите осьминога. Выберите режим Осьминог, закройте крышку и нажмите Старт. После окончания программы достаньте из чаши осьминога и нарежьте щупальцы кольцами.
    3. Тщательно помойте картофельные клубни, не снимая кожуру. Налейте в чашу мультишефа 2 мерных стакана воды, установите решетку для приготовления на пару, выложите на нее картофель и готовьте на режиме Пароварка 20 минут.
    4. Приготовленный картофель очистите от кожуры и нарежьте кубиками. Стебель сельдерея измельчите.
    5. В глубокую миску поместите нарезанного осьминога, картофель, четвертинки томатов черри, оливки и сельдерей.
    6. При подаче заправьте блюдо оливковым маслом, смешанным с петрушкой, измельченным чесноком, перцем и солью. Салат подавайте теплым.
    Техника
    все Мультиварки