Телячий желудок по-флорентийски
Ингредиенты
Телячий желудок 500 г
Оливковое масло 30 мл
Морковь 25 г
Белый лук 25 г
Стебель сельдерея 25 г
Чеснок 10 г
Розмарин 2 г
Петрушка 5 г
Белое сухое вино 40 мл
Томаты в собственном соку без кожицы 300 г
Сыр «Пекорино» 20 г
Сливочное масло 20 г
Лавровый лист 2 шт.
Соль и свежемолотый перец по вкусу
Для чипсов:
Тертый сыр «Пекорино» 20 г
Пергаментная бумага
Приготовление
  1. Для приготовления чипсов из пергаментной бумаги вырежьте круг диаметром 12 -13 см и поместите его в чашу мультишефа. На бумагу выложите тертый сыр «Пекорино» и разровняйте. Не закрывая крышку, выберите программу Жарка, установите время 5 минут и нажмите кнопку Старт. Расплавленный сыр остудите на скалке или на другом цилиндрическом предмете в течение 3 минут, затем снимите бумагу. Так же приготовьте еще 3 чипса, из расчета 1 чипс на 1 порцию.
  2. Морковь, лук и сельдерей нарежьте мелкими кубиками. Чеснок измельчите.
  3. Налейте в чашу мультишефа оливковое масло и выложите морковь, лук, сельдерей и чеснок. Не закрывая крышку, выберите программу Жарка, установите время 15 минут и нажмите кнопку Старт. Обжаривайте, помешивая, до золотистого цвета. 
  4. Добавьте к овощам желудок и обжаривайте еще 10 минут. Затем добавьте в чашу вино и продолжайте готовить до полного его испарения. 
  5. Измельчите томаты в блендере. Добавьте к желудку измельченные томаты и лавровый лист. Посолите и поперчите. 
  6. Закройте крышку, выберите программу Тушение, установите время 45 минут и нажмите кнопку Старт. 
  7. После окончания приготовления добавьте в чашу мультишефа тертый сыр «Пекорино» и сливочное масло, тщательно перемешайте. 
  8. Перед подачей оформите листиками петрушки, веточкой розмарина и чипсами из сыра «Пекорино». Сбрызните оливковым маслом и поперчите.
Техника
все Мультиварки