

4 порции
30 - 60 минут
Ингредиенты
Для теста | |
Мука | 240 г |
Кефир | 100 мл |
Сметана | 80 г (30%) |
Разрыхлитель | 1/3 ч.л. |
Сахар | 1 ч.л. |
Соль | |
Растительное масло | |
Лук | 1 шт. |
Шампиньоны | 250 г |
Белые грибы | 200 г |
Тимьян | 5 веточек (только листья) |
Зеленый лук небольшой пучок | |
Сливочное масло | 60 г |
Соль и перец по вкусу |
Приготовление
- Соедините все ингредиенты для теста в кухонном комбайне BORK B801 и замесите однородное эластичное тесто. Если оно получилось слишком липким, добавьте еще немного муки. Заверните тесто в пищевую пленку и оставьте на 10 минут, чтобы оно подошло.
- Для начинки сложите лук в кухонный комбайн BORK B801 вместе с грибами, листика ми тимьяна и зеленым луком, измельчите все в импульсном режиме, чтобы остались небольшие кусочки.
- Рубленые овощи обжарьте на сливочном масле небольшими порциями, до золотистого цвета. Добавьте соль, перец.
- Небольшой кусок теста (70–80 г) раскатайте в овал 3–4 мм. В центр выложите 1–2 ст. л. грибной начинки и защипните края пирога. Слепите остальные пирожки, сверху смажьте их растительным маслом.
- Поместите противень в разогретую до 170–180 °С мини-печь BORK W500. Выпекайте 20–25 минут до золотистого цвета.
Техника
все Мини-печи
Отправить на почту
Рецепт отправлен