Ингредиенты
Сибас 300 г
Пекинская капуста 100 г
Шпинат 30 г
Тофу 30 г
Морковь 10 г
Лапша «Харусаме» 20 г
Грибы шиитаке 1
Грибы шимиджи голд 15 г
Морская капуста «Комбу» 20 г
Саке 30 мл
Для оформления:
Перец чили 3
Дайкон 5 см
Соевый соус 50 мл
Сок лимона 10 мл
Сахар 10 г
Лайм 1
Приготовление
  1. Лапшу замочите в горячей воде на 10-12 минут.
  2. В чашу мультишефа налейте 2 л воды и посолите. Не закрывая крышку, выберите программу Мультиповар, установите время 15 минут, температуру 140 °C и нажмите кнопку Старт. В кипящую воду выложите листья пекинской капусты и бланшируйте их 3 минуты, затем остудите.
  3. На каждый лист выложите шпинат и сверните рулет. Разрежьте рулеты на одинаковые кусочки.
  4. В чашу мультишефа налейте 2 мерных стакана воды, добавьте саке и установите решетку для приготовления на пару. На решетку выложите лист «Комбу», сверху положите сибас, замоченную лапшу харусаме, морковь, рулеты из пекинской капусты со шпинатом и грибы. Накройте пищевой пленкой и закройте крышку.
  5. Выберите программу Пароварка, установите время 10 минут и нажмите кнопку Старт.
  6. Для соуса 1 очистить дайкон от кожуры, при помощи палочки даси, проделайте в дайконе 3 отверстия. Очистите перец чили от семян и с помощью даси протолкните его в отверстия в дайконе. В таком виде натрите дайкон на мелкой терке.
  7. Для приготовления соуса 2 тщательно смешайте все ингредиенты.
  8. Перед подачей выложите рыбу, овощи и тофу на тарелку. Отдельно подайте соус 2.
Техника
все Мультиварки