Ингредиенты
Филе трески 300 г
Отварной картофель 100 г
Лук-Шалот 10 г
Чеснок 2 г
Перец чили 1 г
Таджасские оливки 20 г
Томаты в собственном соку без кожицы 100 г
Томаты черри 30 г
Каперсы 10 г
Рыбный бульон 20 г
Базилик 2 г
Мука 30 г
Оливковое масло 30 мл
Соль по вкусу
Свежемолотый черный перец по вкусу
Приготовление
  1. Чеснок измельчите. Томаты черри ошпарьте кипятком, очистите от кожицы и часть из них разрежьте на 4 части. Лук-шалот и перец чили нарежьте кольцами, картофель - кружочками. 
  2. В чашу мультишефа налейте оливковое масло и выложите картофель. Не закрывая крышку, выберите программу Поджаривание, установите время 10 минут и нажмите кнопку Старт. Обжаренный картофель переложите в отдельную емкость. 
  3. Муку смешайте с солью и обваляйте рыбу в получившейся смеси.
  4. В чашу мультишефа выложите рыбу. Не закрывая крышку, выберите программу Поджаривание, установите время 10 минут и нажмите кнопку Старт. Обжаренную рыбу переложите в отдельную емкость. 
  5. В чашу мультишефа выложите лук-шалот, чеснок, перец чили и обжаренную рыбу. Готовьте на режиме Поджаривание в течение 4 минут. 
  6. После сигнала об окончании приготовления добавьте оливки, томаты в собственном соку и томаты черри, разрезанные на 4 части. Сверху выложите обжаренный картофель, каперсы, целые черри, полейте оливковым маслом и закройте крышку. Выберите программу Духовка, установите время 10 минут и нажмите кнопку Старт. 
  7. Подавайте, оформив зеленью.  
Техника